Home / Новости / Новости сайта / Всемирный День борьбы против рака.

Всемирный День борьбы против рака.

О проведении акции в рамках Всемирного Дня борьбы против рака с 03.02.2020 по 07.02.2020 года.

В рамках Всемирного Дня борьбы против рака(4 февраля) в Челябинской области проводится информационно — образовательная акция Онкопатруль». Целью этой акции является проведение широкомасштабной просветительской деятельности и профилактических мероприятий,способствующих раннему выявлению злокачественных новообразований и предраковых состояний,в рамках регулярных профосмотров и диспансеризации. Задача этой акции донести до населения важность регулярных профосмотров и прохождение диспансеризации,мотивировать граждан на здоровый образ жизни и внимательное отношение к своему здоровью,так как онкологические заболевания в структуре смертности в РФ заняли второе место. А в Челябинской области уровень смертности от ЗНО выше, чем в РФ на 15%.Положительной тенденцией является увеличение распознования ЗНО на ранних стадиях во время регулярного прохождения маммографии, ФОГ, ПСА скрининге, сдачи кала на скрытую кровь и цитологического исследования.
Исходя из этого,напоминаем вам,что вы можете в любой день придти к нам в поликлинику и пройти профосмотр или диспансеризацию. Также, 4 февраля вы можете получить консультацию врачей по вопросам онконастороженности,пройти обследования и получить рекомендации по ЗОЖ.

Фельдшер к.м.п. Н.А.Бурцева.