Home / Новости / Новости здравоохранения / Работа вытрезвителей

Работа вытрезвителей

"Совершенно понятным" назвал нежелание Минздрава брать под свой контроль деятельность медвытрезвителей заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, член фракции КПРФ Виктор Илюхин.

"Главная задача подобных учреждений, помимо оказания медицинской помощи - обеспечение охраны общественного порядка", - сказал депутат в интервью. В связи с этим, по его словам, вполне объяснимо, что Минздравсоцразвития "не желает брать на себя обузу", связанную с организацией работы вытрезвителей.

"Сегодня задача состоит в том, чтобы повысить качество работы этих учреждений, решать проблему приспособленности помещений, эффективности медицинской помощи - все это требует отдельного рассмотрения", - подчеркнул Виктор Илюхин.

Источник: amedpharm.ru
Новость размещена сайтом: www.chescrb.ru