Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | Новости здравоохранения | Здоровый апрель

Здоровый апрель

УТВЕРЖДАЮ:

Главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Чесма»

М.С. Филатов

План мероприятий по проведению областной межведомственной акции « Здоровый апрель» с 07 по 17 апреля и Всемирного Дня здоровья 2018 г.

Ответственный исполнитель

Отметка об исполнении

1

Разместить на сайте районной администрации и сайте ЦРБ информацию о проведении областной межведомственной акции «Здоровый апрель» и Всемирного Дня здоровья 2018 года акции.

05.04.18

Врач кабинета медицинской профилактики

К.К. Нургалиева

2

Провести совещание с фельдшерами по ЗОЖ, профилактике наркомании и алкоголизма.

В рамках акции

Врач по медицинской профилактике Нургалиева К.К.

3

Провести врачебную конференцию по рациональному питанию и ЗОЖ.

11.04.18

Зам.гл.врача по лечебной работе Проказов С.П.

4

Провести занятия в школах здоровья о вреде табакокурения, о физической активности и настрою на ЗОЖ.

Врач кабинета медицинской профилактики

К.К. Нургалиева

5

Провести индивидуальные и групповые беседы в стационарах и на амбулаторных приёмах; на приёмах в ЦВОПах, ФАПах, в смотровых кабинетах по настрою на ЗОЖ.

Врачи всех специальностей;

акушерки;

фельдшера ФАП;

6

Провести День открытых дверей в районной поликлинике,ВА с. Светлое, ЦВОП с. Новый Мир, ЦВОП пос. Углицкий с проведением индивидуальных и групповых бесед, с консультацией врачей и раздачей наглядной информации о профилактике ССЗ , двигательной активности, рациональному питанию.

В рамках акции

Зав.поликлиникой Дубровина Е.В..,ВОП Каримова Н.А.

Медсестра ВОП с. Новый Мир Танковская Н.С.,фельдшер Вихрева Т.Е.

7

Прочитать лекции о вреде табакокурения, о ЗОЖ в трудовых коллективах на своих участках в поселках Новый Мир, Углицкий, Черноборский, с Светлое, с. Чесма

В рамках акции

ВОП Бобобеков П.Н.,Каримова Н.А., Каримов Х.К., Ситникова Н.Л.,Танковская Н.С, Вихрева Т.Е.

8

Подготовить статью в районную газету «Степные зори» о ЗОЖ и необходимости вакцинации против клещевого энцефалита.

Апрель 2018 года

Главный врач М.С.Филатов

9

Оформить 5 уголков здоровья по пропаганде ЗОЖ и вреде курения в ЦВОП пос.Березинский; Углицкий; райбольнице, ФАПах пос. Безводный, пос. Новый Путь.

ВОП П.Н. Бобобеков

ВОП Н.А. Каримова, медсестра кабинета медпрофилактики Абдрахманова С.Х. Фельдшера Решетникова И.С, Мазейко И.А.

10

Выпустить 3 санбюллетеня о ЗОЖ в ЦВОП пос.Черноборский, ФАПах пос. Тарутино, пос. Бускульский

В рамках акции

Фельдшера Черных Г.С., Колтакова Е.Ю., Горшкова Л.И.

11

Провести уроки здоровья о вреде табакокурения в 8-11 классах СОШ с.Чесма, с Светлое, с. Черноборка, пос. Новый Мир.

Райпедиатр Томилко Н.Б., ВОП

12

Провести вечер вопросов и ответов с родителями школьников10-11 классов о вреде курения в Цвиллингской СОШ

В рамках акции

Психиатр- нарколог Жакупова Л.А.

13

Провести круглый стол с пациентами дневного пребывания пожилых людей и инвалидов КЦСОН по ЗОЖ и вреде табакокурения

Врач кабинета медицинской профилактики К.К. Нургалиева

14

Провести мастер-классы по измерению АД в районной поликлинике, ЦВОП пос.Черноборский, ФАП с. Тарасовка, ВА с. Светлое, ЦВОП пос. Углицкий

В рамках акции

Медсестра КМП Абдрахманова С.Х, фельдшера Черных Г.С, Ненашев Е.А.,Вихрева Т.Е, Евстафьева Р.Р.

15

Провести Дни здоровья в с.Тарасовка, с.Светлое с проведением профилактических исследований, организацией мастер-классов по измерению АД, проведением антропометрических измерений, определением ИМТ, исследованием глюкозы и холестерина крови, снятием ЭКГ и консультацией врача по выявленным факторам риска.

В рамках акции

Врач по медицинской профилактике К.К. Нургалиева, медсестра КМП Абдрахманова С.Х., фельдшера Вихрева Т.Е, Ненашев Е.А.

16

Обеспечить буклетами, памятками, мероприятие акции

В рамках акции

Медсестра КМП Абдрахманова С.Х.