Home / Полезная информация / Законодательная информация / Квалификационные экзамены для специалистов в области здравоохранения

Квалификационные экзамены для специалистов в области здравоохранения

Квалификационные экзамены для специалистов в области здравоохранения

1. Квалификационные экзамены для специалистов в области здравоохранения проводятся в целях определения готовности лиц, имеющих высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование, к профессиональной медицинской или фармацевтической деятельности.

2. Порядок проведения квалификационных экзаменов для специалистов в области здравоохранения устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

3. Первый квалификационный экзамен проводится через пять лет после получения документа о соответствующем образовании.

4. По результатам проведения квалификационных экзаменов для специалистов в области здравоохранения выдается документ об уровне квалификации (сертификат специалиста) установленного образца сроком на пять лет.

Информация размещена сайтом: www.chescrb.ru