Home / Полезная информация / Законодательная информация / Стандарты материально - технического обеспечения системы здравоохранения

Стандарты материально - технического обеспечения системы здравоохранения

Стандарты материально - технического обеспечения системы здравоохранения

1. Стандарты материально - технического обеспечения системы здравоохранения основываются на отраслевых нормативах и нормах, устанавливаемых соответствующими федеральными органами исполнительной власти и утверждаются в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

2. Соответствие оснащения организаций здравоохранения стандартам материально - технического обеспечения учитывается при выдаче им лицензий на заявленные виды медицинской деятельности.

3. Стандарты материально - технического обеспечения системы здравоохранения учитываются при формировании федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований.